Общественные обсуждения оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности фильтр-прессового отделения обогатительной фабрики «Увальная» перенесены из-за действующего в регионе ограничительного режима в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией.

Примечательно, что слушания должны были быть проведены 7 апреля. Постановление главы района датировано 3 апреля, опубликовано оно 6 апреля, а непосредственно от администрации акционерного общества «Угольная компания Сибирская» заявления о переносе слушаний в шапке Постановления нет ни слова. Значит его не было? Угольщики хотели провести общественные слушания без общественности или ради своих потребностей готовы нарушить ограничительные противокоронавирусные мероприятия? С учетом поправок в административный и уголовный кодексы РФ проведение общественных слушаний в период, когда рекомендовано избегать скопления народа очень похоже на провокацию в отношении активной части населения.

Получается, что если бы не глава Новокузнецкого района, который решил защитить жителей района от риска заразиться новой коронавирусной инфекцией, то администрация «Увальной» в нарушение распоряжений президента РФ и губернатора региона мероприятие бы провели? Такая вот она социальная ответственность угольного бизнеса в Кузбассе.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …