За первую неделю апреля интерес россиян к строительным и отделочным материалам вырос на 70% в сравнении с началом марта. Таковы данные справочного сервиса 2ГИС, основанные на анализе активности 37 млн пользователей в 330 городах России.

За месяц количество поисков магазинов стройматериалов выросло на 70%, магазинов отделочных материалов — на 68%. Организации в этой сфере нередко организуют бесплатную доставку товаров — это позволяет жителям городов проводить ремонт, не нарушая режима самоизоляции. Судя по статистике, ремонт чаще всего затрагивает сантехнику — товары этой категории лидируют среди других по числу запросов.

Где выше спрос на материалы для ремонта

Среди крупнейших городов — с населением более 1 млн человек — активнее всего ищут строительные материалы в Омске (+70%), Ростове-на-Дону (+44%), Красноярске (+43,8%), Челябинске (+38%) и Перми (+36%).

В городах с населением менее 1 млн человек строительные и отделочные материалы значительнее всех взлетели в поиске в Магнитогорске (+73%), Нижнем Тагиле (+66%), Улан-Удэ (+63%), Астрахани (+61%) и Йошкар-Оле (+57%).  

Источник: PR-служба 2ГИС
Фото: google
Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…