Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус в интервью sport-42.ru рассказал, как обстоят дела в хоккейном клубе «Металлург» и поведал о капитальном ремонте Арены Кузнецких Металлургов.

— Заинтересовано ли правительство Кузбасса в участии хоккейного клуба «Металлург» (Новокузнецк) в предстоящем сезоне ВХЛ?

— На сегодняшний день идет формирование структуры клуба, тренерского штаба, менеджеров команды и состава игроков. Будет поставлена задача в ближайшие 2-3 года повысить команду «Металлург» в классе, то есть вернуть ее на прежние позиции.

— Может ли эпидемия коронавируса сыграть негативную роль в подготовке хоккейного клуба «Металлург» к предстоящему сезону?

— Сейчас этот вопрос волнует всех кузбассовцев и затронул не только спортивную сферу. Остается ждать, когда эпидемия завершится и надеяться на благополучный исход. Тогда все сферы жизни Кузбасса смогут вновь возобновить свою деятельность и развиваться, в частности клуб «Металлург».

— Будет ли осуществляться финансирование новокузнецкого клуба из регионального бюджета? Будет ли предоставляться другая поддержка?

— На данный момент команда «Металлург» финансируется компанией «ЕвразХолдинг». Министерство спорта и правительство Кузбасса будут оказывать всяческую поддержку в развитии и поддержке новокузнецкого клуба.

— На какой стадии находится реконструкция Дворца спорта Кузнецких металлургов? Будут ли все работы выполнены в срок?

— Реконструкция идет полным ходом согласно графику и не только большой арены, но и малой — детской спортивной школы. Планируется реконструкция стадиона «Металлург» для футбола. В ближайшее время весь этот комплекс будет запущен и станет обновленным и привлекательным для зрителей и болельщиков.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: sport42.ru

Фото: Газета Кемерово

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…