Администрация Новокузнецка ответила на запрос редакции sport-42.ru и подробно рассказала о капитальном ремонте Дворца спорта Кузнецких металлургов. В связи с тем, что глубокая реконструкция Арены потребует многократного увеличения стоимости, по сравнению с капитальным ремонтом, было принято решение в пользу второго варианта.

Капитальный ремонт «Арены Кузнецких металлургов» предусматривает 2 этапа работ. Первый этап работ пройдет во II квартале 2020г., который завершится к 30.06.2020 года, второй этап пройдет в IV квартале 2020г. В рамках капитального ремонта «Арены Кузнецких металлургов» предусмотрены следующие основные виды работ: замена компрессорного и холодильного оборудования, замена основания ледовой арены, бортов, сидений.

Замена системы освещения, видеокуба, информационного табло. Реконструкция витражей и внутренней отделки задания Арены. А так же благоустройство прилегающей территории. В данный момент капитальный ремонт «Арены» проходит стадию демонтажа. Все работы планируется выполнить в срок согласно графику. С финансированием проблем нет – бюджетные ассигнования зарезервированы для реализации данного мероприятия.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …