Несмотря на достоверные факты, еще есть среди нас скептики, которые не верят в COVID-19. Можно по-разному относится к мерам, предпринимаемым властями, но в ситуации, когда с каждым днем заболевших не только в мире, России, но и у нас в городе, становится все больше и больше – не все люди понимают, что лучше перебдеть, чем не добдеть!

Вчера глава Новокузнецка Сергей Кузнецов лично посетил медицинское учреждение, где проходят лечение новокузнечане и прокопчане с уже подтвержденным диагнозом. Скорее всего, это те же скептики, кто не верил в опасность коронавируса и не предпринимал мер предосторожности. Вчера в своем instagram-канале мэр Новокузнецка вел прямой репортаж из инфекционного отделения. Это впечатляет! Рекомендую посмотреть видео до конца и уже серьезно задуматься. Хочу привести слова знакомого врача о скептиках: «Если человек заболел коронавирусом – его можно вылечить, а если человек дурак, то это неизлечимо!». К слову, наша беспечность и ведет к росту числа заболевших, соответственно, региональная власть будет обязана ввести жесткие меры и пропускной режим. А это уже совсем другие предлагаемые обстоятельства, при которых жители городов с пропускным режимом говорят, что такого и врагу не пожелаешь.

P/S: По официальной информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ со следующей недели федеральная платформа выдачи цифровых пропусков будет внедрена еще в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Александр НевскийВидео: skuznetsov_nk

Фото: ru.dreamstime.com

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. читатель

    24.04.2020 13:35 в 13:35

    До наших людей не доходит! Пока жареный петух не клюнет.

    Ответить

  2. Людмила

    24.04.2020 13:38 в 13:38

    У меня знакомая в другом городе не верила в вирус. Доневерилась! Сейчас лежит в реанимации. А это не Москва! Еще не ясно, вытащат ее или нет. Медицина в регионах не московская.

    Ответить

  3. Елена

    24.04.2020 13:40 в 13:40

    А посмотрите сколько на улице детей. Без присмотра взрослых, без масок. А видела и с масками, но они под подбородком висят и ничего не защищают. Родители и не знают, что их чадо рискует.

    Ответить

  4. Не здешний

    24.04.2020 13:42 в 13:42

    Такой пофигизм до добра не доведет. Если введут карантин, то завоете от драконовских мер. Или готовьте по 4 тыщи за штрафы.

    Ответить

  5. Игорь

    24.04.2020 13:43 в 13:43

    Куды мы катимся? Сами плюем на безопасность, а потом обвиняем во всем власть. На себя нужно смотреть в первую очередь.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …