Инцидент произошёл в Юрге.

Администрация парка Пушкина в Юрге жалуется на безалаберность местных жителей. Которые. Несмотря на то, что парк закрыт, активно продолжают его посещать и пользоваться игровым оборудованием.

Поводом для очередного обращение к юргинцам с просьбой всё-таки соблюдать требования властей о самоизоляции и следить за своими детьми стал недавний инцидент, попавший на видео с камер видеонаблюдения, установленных в парке.

На видео компания подростков сначала сидит на лавочке возле батута, а потом дети по очереди через сетку лезут в сам батут.

«Аттракционы парка в данный период не эксплуатируются. Однако, дети проникают на их территорию. Нахождение на территории аттракционов без наблюдения специально обученных детей может быть опасно для здоровья ваших детей, т.к. они могут получить там травму», -обратилась к юргинским родителям администрация парка.

Впрочем, это не единственная проблема парка: беспокойство администрации также вызывают владельцы собак, на период самоизоляции почему-то решившие, что из-за того, что в парке безлюдно, собак там можно выгуливать без намордников и поводков. На предложения выгуливать питомцев, как положено, или не выгуливать их там вовсе собаковладельцы огрызаются. А несколько дней назад администрация парка Пушкина уже обращалась к горожанам с настоятельной просьбой не подкидывать свой бытовой мусор на территорию парка. Очередной нарушитель, оставивший огромный пакет с отходами возле мусорки в парке, также был запечатлён камерами видеонаблюдения.

«Ежедневно при утренней уборке территории парка им. Пушкина сотрудники парка обнаруживают в контейнерах и урнах, расположенных на территории парка бытовой мусор в пакетах. Также обнаруживается мусор, который выкидывается из ближайших домов, лежащий на траве за ограждением на территории парка. Огромная просьба не выкидывать мусор, а также не посылать своих детей выкидывать мусор на территорию парка. Вы сами создаете беспорядок и мусорку на территории парка, а потом сами пишете жалобы, что в парке не убрано», — обратилась администрация парка к жителям Юрги.

Источник: Сибдепо

Видео: vk.com/incident_yurga

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …