В суде Центрального района Новокузнецка будет рассмотрено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем. В этом преступлении обвиняются двое злоумышленников, которые угнали иномарку, чтобы под Новый год покататься по ночному городу.

По версии следствия, 31 декабря 2019 года Максим Глушков и Виктор Попов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили устроить праздничные покатушки. Приятели решили угнать машину, припаркованную в одном из дворов на улице Циолковского. Злоумышленникам приглянулся автомобиль «Toyota Corona». Взламывать двери угонщикам не пришлось. Во втором часу ночи хозяин авто решил ненадолго отлучиться по делам, оставив ключи зажигания в салоне. Беспечностью владельца иномарки воспользовались любители «новогодних приключений». Угнав машину, злоумышленники выехали в район Комсомольской площадки, а затем решили скрыться в безлюдном месте. 

На Кондомском шоссе пьяные угонщики не справились с управлением и совершили столкновение с другим транспортным средством. Испугавшись дорожных разборок и вызова полиции, Глушков и Попов бросили иномарку недалеко от остановки «Карьерная» и скрылись с места преступления. После угона хозяин «Toyota Corona» сообщил о краже авто стоимостью 200 тысяч рублей в полицию. Иномарка, брошенная злоумышленниками, была возвращена законному владельцу. По горячим следам оперативники задержали 20-летних угонщиков. Те не стали отпираться и рассказали, что решили покататься на чужом автомобиле. В отношении похитителей иномарки было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, которое предусмотрено законом за совершение данного преступления, до 7 лет лишения свободы. 

По информации прокуратуры Центрального района Новокузнецка обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Слушания назначены на 6 мая.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …