В условиях угрозы распространения новой корнавирусной инфекции угольные разрезы не могут представлять угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Об этом в своем ответе на запрос мысковских активистов выступающих против угольного беспредела сообщил и.о.руководителя управления Росприроднадзора С.И.Налимов. Со ссылкой на «антикоронавирусное» постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 чиновник отказал в начале проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении угольного разреза. Правда, Налимов обещает проведение рейдов для подтверждения приводимых общественников доводов. Но предыдущие рейды нарушения природоохранного законодательства, согласно все этого же письма, не выявлено. Похоже, черные речки в протекающие меж угольных берегов для Кузбасса не нарушение, а естественные природные пейзажи, иначе почему из года в год общественники бьют во все колокола, рассылая фотографии, называя факты, а надзорные органы отвечают, что нарушений природоохранного законодательства не выявлено.

Для сравнения, по сообщению сотрудников управляющих компаний, Государственная жилищная инспекция перешла на 7-дневный режим работы и даже в выходные дни выходит проверять, ограничен ли доступ ребятне на детские площадки. Угроза жизни и здоровью людей от необвязанной сигнальной лентой песочницы или карусельки, оказывается, серьезнее, чем от нарушений в работе угольных предприятий.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…