В необходимость пропускной системы верят чуть более четверти жителей страны.

Согласно проведенному опросу, к 6 мая в необходимость самоизоляции верят менее половины россиян. Еще меньше считает необходимостью электронные пропуска.

По информации из исследования компаний Online Market Intellegence и центра социального проектирования «Платформа»,  уровень поддержки  мер по самоизоляции за месяц снизился с 62% до 47%. Введение электронных пропусков считают эффективным лишь 28% опрошенных. При этом выйти на прогулку даже в нелюдное место готовы были бы также менее половины респондентов. Также исследователи выяснили, что 35% опрошенных не станут сразу обращаться к врачу, даже если заподозрят у себя коронавирус. 7% в случае заражения будут готовы вызвать доктора лишь в критической ситуации.

В среду 6 мая Владимир Путин проведет в Кремле совещание, на котором обсудят поэтапное снятие ограничений. Ключевым фактором должны стать темпы роста количества заражений в майские праздники.

Согласно данным сайта coronavirus-monitor.ru, на данный момент в России зарегистрировано 155 тысяч заражений при 1 455 погибших. В больницах Кузбасса остается  151 больной, 25 человек выздоровели, 4 скончались. Из-за ухудшения ситуации в Кемеровской области ввели систему электронных пропусков. В обязательном порядке их получают только сотрудники крупных предприятий. Пропуск может оформить любой житель Кузбасса, но пока он не является обязательным. Ограничения нужны для тех, кто входит в группу контактных и нарушает режим обязательной изоляции — эта категория граждан не сможет получить пропуск.

Источник: Сибдепо

Фото: архив Сибдепо

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …