Суд Орджоникидзевского района Новокузнецка рассмотрел дело о гибели 83-летней пенсионерки. В результате беспечности шофёра пожилая женщина скончалась от полученных травм на месте аварии. В нарушении правил дорожного движения обвинялся водитель автомобиля MAN Максим Бугаенко.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17 часов 3 февраля возле дома 52 по улице Разведчиков. При движении из жилой зоны водитель грузового автомобиля не выбрал безопасную скорость движения и не убедился в безопасности выполняемого манёвра. В результате шофёр, управлявший фурой, наехал на пожилую женщину, которая шла по тротуару справа налево по ходу движения автомобилей. От полученных травм 83-летняя пенсионерка скончалась на месте. 32-летний водитель-экспедитор, совершивший смертельное ДТП, пояснил, что приехал на территорию двора для разгрузки товара в продовольственный магазин. После выполнения работы он стал выезжать на дорогу и не заметил пешехода, который оказался под колёсами фуры.

В ходе следствия выяснилось, что в гибели пенсионерки, которая переходила проезжую часть перед тем, как MAN начал движение по жилой зоне, виновен водитель грузового авто. Максим Бугаенко, которому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, согласился с доводами следствия. Он признался, что не убедился в безопасности движения, не смог объехать пешехода и вовремя остановить транспортное средство. Максим Бугаенко принёс извинения близким родственникам погибшей женщины и оказал материальную помощь в размере 87 тысяч рублей. В итоге виновник ДТП и потерпевшие пришли к примирению. Было принято решение о назначении Бугаенко меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Представитель прокуратуры Новокузнецка не возражал против заявленного следствием ходатайства. Государственный обвинитель предложил назначить водителю-нарушителю штраф в размере 70 тысяч рублей. В итоге суд назначил Максим Бугаенко штраф -50 тысяч рублей. По решению суда водитель-экспедитор освобождён от уголовной ответственности.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …