Находящийся в Новокузнецке лучший вратарь Национальный хоккейной лиги проведет 24 и 25 июня на арене Центрального района с 11 до 13 часов мастер-класс с ребятишками.

Очередным приобретением «Металлурга» стал задрафтованный в 2009 году «Монреалем» и проведший три последующих сезона в АХЛ нападающий Александр Авцин – бывшая надежда и восходящая звезда столичного «Динамо». Эти и некоторые другие новости, приходящие в последние дни из стана нашего клуба, которому предстоит начать очередной сезон 5 сентября на льду домашней арены матчем с «Сибирью», вселяют некоторый оптимизм: хоккей в Новокузнецке пока жив.

Более того, хотелось бы разделить уверенность главного тренера команды Александра Китова, который в многочисленных интервью самым различным изданиям неоднократно проводил главную мысль – практически укомплектован вполне боеспособный коллектив, жадный до побед, которому под силу бороться за право выхода в плей-офф. За выход туда, где наш клуб так и ни разу не был за все время существования КХЛ – то есть, в течение последних пяти лет.

Сегодня в «Металлурге» выдвинуты на первые роли перспективная местная молодежь, приглашенные из других клубов спортсмены в самом расцвете хоккейных сил (22-24 года) – не снискавшие лавров, но явно желающие доказать миру, что заслуживают самого пристального к себе внимания, а также четыре иностранца – два финна и два канадца.

Особое место в перечне последних, конечно же, занимает защитник Раймон Жиру, блистательно в свое время выступавший за «Ак Барс» и питерский СКА. В какой он форме сейчас, не потерял ли ветеран боевого духа (в конце концов, таких, как Дацюк, — единицы) – мы узнаем уже по ходу сезона. Осталась незаполненной еще одна вакансия легионера. Кто это будет, и будет ли легионер вообще, учитывая скромные возможности самой «малобюджетной» команды Континентальной хоккейной лиги, наверняка станет скоро известно.
:baner:

Пребывать же нам в томительном ожидании осталось не так уж много времени. Первый сбор намечен на 17 июля. В августе команда, соблюдая традицию, отправится в Швейцарию, а затем примет участие в турнире в Уфе. Но все эти матчи-прикидки вряд ли позволят составить мнение о команде – способна ли она действительно дать бой грандам КХЛ, или нет. Но о потенциале отдельных игроков составить мнение будет наверняка можно.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…