Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с Александром Журиком. Александр Александрович будет являться ассистентом главного тренера. Александр Журик (29.05.1975) – выпускник школы хоккея минской «Юности». В 2019 году специалист входил в тренерский штаб минского «Динамо», выступающего в КХЛ.

В Высшей хоккейной лиге Александр Александрович имеет опыт работы старшим тренером балашихинского «Динамо», с которым в сезоне 2016/17 стал чемпионом ВХЛ. После этого, до назначения в минское Динамо», Александр Журик 2 сезона отработал с молодежной командой московского «Динамо», являясь старшим, а затем главным тренером. Завершив профессиональную игровую карьеру в 2009 году, Александр Александрович начал тренерскую карьеру. До назначения в 2015 году в молодежную команду ХК МВД (Балашиха), работал в столичных хоккейных школах – «Крылья Советов» и «Динамо».

Под руководством Александра Журика занимался в том числе Иван Барбашев, будущий обладатель Кубка Стэнли в составе «Сент-Луиса» — брат нападающего «Металлурга» Сергея Барбашева. Александр Журик имеет опыт работы и на международном уровне. В сезоне 2014/15 специалист являлся старшим тренером сборной Беларуси, выступавшей в том числе на чемпионате мира. Будучи защитником, Александр Александрович в 1993 году на драфте НХЛ был выбран «Эдмонтоном». В Северной Америке выступал в Хоккейной лиге Онтарио и АХЛ, на уровне сильнейшей хоккейной лиги России поиграл за московское «Динамо», «Авангард», «Крылья Советов», «Спартак», ЦСКА и «Химик». В составе сборной Беларуси принял участие в 8 чемпионатах мира и двух Олимпиадах, в том числе 2002 года в Солт-Лейк-Сити, когда команда, за которую выступал Александр Журик, сенсационно обыграла в ¼ финала Швецию и в итоге заняла 4 место.

Новокузнецкий хоккейный клуб заключение соглашение с тренером по физической подготовке, имеющим большой опыт работы в КХЛ.

Игорь Захаров (05.11.1973) — выпускник Смоленского государственного института физической культуры. Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту.

На протяжении восьми сезонов (2012-2020) работал в клубе КХЛ «Северсталь» (Череповец) тренером по физической подготовке.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…