Сформирован тренерский штаб молодежной хоккейной команды Новокузнецка.

Алексей Коледаев (27.03.1976) — главный тренер. Воспитанник усть-каменогорской школы хоккея, играл на позиции защитника. Вместе с «Металлургом» добивался лучших результатов в истории новокузнецкого хоккея — завоевывал малые серебряные, а затем и «полноценные» бронзовые медали чемпионата России. Имеет большой опыт выступления за сборную Казахстана — на чемпионатах мира, Олимпиаде 2006. В составе национальной команды становился победителем Азиатских игр.

На клубном уровне, помимо «Металлурга», играл за усть-каменогорское «Торпедо», «Сибирь» и «Сокол». Два сезона провел в Азиатской лиге в составе «Сахалина», являлся ассистентом капитана команды.

В сезоне 2017/18 Алексей Коледаев вошел в тренерский штаб «Кузнецких Медведей», а по ходу следующего чемпионата возглавил молодежную команду Новокузнецка. В конце минувшего сезона входил в тренерский состав «Металлурга».

Алексей Николаевич является, без преувеличения, одним из культовых игроков команды «Металлург» в ее современной истории. Достаточно сказать, что Коледаев — рекордсмен по числу сезонов, проведенных в составе нашей команды в сильнейшей хоккейной лиге страны — 12. Алексей Николаевич занимает 1 место среди всех хоккеистов, игравших за «Металлург» в период с 1992 по 2016 годы, по количеству проведенных матчей за Новокузнецк — 551.

Александр Ведерников (19.04.1984) — тренер, является воспитанником новокузнецкой школы хоккея. С 2009 по 2019 год работал тренером команды 2004 г.р. в СШОР «Металлург». Под его руководством коллектив становился золотым, серебряным и бронзовым призером Первенства России региона Сибирь-Дальний Восток.

26 августа 2019 года Александр Александрович был назначен на должность главного тренера команды «Кузнецкие Медведи». С 20 декабря 2019 года — тренер команды «Кузнецкие Медведи».

Константин Турукин (28.09.1990) — тренер, воспитанник новокузнецкого хоккея. Профессиональную игровую карьеру завершил в 2019 году. После этого был назначен на должность ассистента спортивного директора «Металлурга», затем стал исполняющим обязанности спортивного директора клуба и был утвержден в должности спортивного директора Ассоциации «НХК «Металлург».

14 февраля 2020 года переведен на должность тренера команды «Металлург». С сезона 2020/21 — тренер команды «Кузнецкие Медведи».

Константин Турукин, выступая на позиции нападающего, в 2008 году в составе юношеской команды «Металлург» стал бронзовым призером финала первенства России. Спустя два года в составе «Кузнецких Медведей» завоевал серебряную медаль МХЛ, являясь первым капитаном молодежной команды Новокузнецка в ее истории. В дальнейшем Константин Евгеньевич становился бронзовым призером всероссийского турнира Высшей хоккейной лиги и чемпионата Казахстана.

В составе сборной России в 2013 году стал бронзовым призером зимней Универсиады. За «Металлург» на уровне КХЛ принимал участие в матчах 5 сезонов.

Александр Лукьянов (09.06.1990) — тренер вратарей. Воспитанник новокузнецкой школы хоккея, в тренерском штабе «Кузнецких Медведей» уже отвечал за работу с вратарями с сезона 2015/16 по 2018/19, а также в минувшем чемпионате. Ранее играл за команды СДЮСШОР «Металлург», «Кузнецких Медведей», красноярский «Сокол», привлекался к тренировкам с основным составом «Металлурга».

В 2008 году в составе «Металлурга» стал бронзовым призером первенства России, внеся серьезный вклад в успех новокузнецкой команды, составленной из хоккеистов 1990-91 годов рождения

Покинули тренерский штаб «Кузнецких Медведей» Александр Китов и Алексей Кицын. Новокузнецкий хоккейный клуб благодарит Александра Сергеевича и Алексея Ивановича за совместную работу и желает успехов в дальнейшей карьере!

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…