Мальчик, выбравшись из западни, чуть не попал под колёса другого автомобиля.

Инцидент произошёл 2 июня на парковке у дома № 43 проспекта Ленина. Новокузечанка Юлия, снявшая развязку истории, стала и одним из её основных участников.

«Шла в магазин, на парковке заметила старенькую Хонду ЦРВ. Было жарко, в салоне машины чуть приоткрыты окна, а на переднем сиденье находился маленький мальчик. Рядом стояли парни и я подумала, что это ребёнок одного из них.

Когда я выходила из магазина, меня окрикнули продавщицы и сказали, что я забыла своего сына. Обернувшись, увидела того самого мальчика из машины. Испуганный ребёнок побежал прямиком на проезжую часть, оживлённого, проспекта Ленина. Чудом успела схватить его за руку», — рассказала Сибдепо новокузнечанка.

По словам Юлии, она попыталась успокоить юного кузбассовца и разузнать где его родители. Но мальчик плохо разговаривал и объяснить, где мама или папа не смог. Женщина оставила плачущего ребёнка на попечение продавщицам, а сама попыталась найти его родителей.

Поиски, длившиеся около 15 минут, успехом не увенчались. За помощью новокузнечане обратились к сотрудникам госавтоинспекции, попросив стражей правопорядка выяснить по госномеру владельца машины, в которой был заперт трёхлетний кузбассовец.

«Разыскивать водителя не пришлось, к моменту прибытия экипажа ДПС мама мальчика сама пришла к автомобилю. На женщину был составлен административный протокол за оставление ребёнка в машине без присмотра взрослых», — сообщили Сибдепо в новокузнецкой ГАИ.

По словам Юлии, встреча матери и ребёнка прошла странно.

«Она не заплакала — ничего! Я не понимаю как можно, запереть маленького сына во время жары и духоты в машине и не оставить ему даже воды?! Мне кажется, она даже не поняла, что натворила», — возмущается новокузнечанка, автор видео.

На место также были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних. За неисполнение обязанностей по воспитанию на мать мальчика был составлен ещё один административный протокол. Сотрудники полиции сообщают, что ранее данная семья в поле зрения ОПДН не попадала и на учёте не состоит.

Источник: Сибдепо

Видео: https://www.instagram.com/adzagigalo4ka/Фото: https://www.instagram.com/adzagigalo4ka/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …