Кемеровский областной суд (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) рассмотрел дело об убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В этом преступлении обвинялись трое жителей Анжеро-Судженска. Жертвой убийц стал мужчина, освободившийся из мест лишения свободы.

По версии следствия, в октябре 2018 года рецидивист Дмитрий Озеров, неоднократно судимый за имущественные преступления, познакомился с местным жителем, который ранее отбывал срок в исправительной колонии. «Родственные души» разговорились о тюремной жизни, и Озеров пригласил незнакомца в гости. Компанию им составили Евгений Бородин и Кристина Варнавская. После нескольких дней запоя женщина пожаловалась хозяину квартиры, что новый собутыльник называет его «петухом».

43-летний рецидивист решил разобраться с гостем за «нехорошие слова». Бородин и Варнавская решили заступиться за хозяина и стали забивать человека ножом, металлической шумовкой и куском арматуры. Озеров добил жертву, перерезав горло. После расправы хозяин дома попросил гостей сбросить убитого человека в погреб за домом. О тяжком преступлении «проболталась» Кристина Варнавская. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она рассказала соседям и знакомым, что «завалили мужика, который освободился из тюрьмы». Об убийстве стало известно сотрудникам полиции. Рецидивистов и их сообщницу задержали. По решению суда криминальному трио была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судебное разбирательство по данному уголовному делу длилось с октября 2019 года. Подсудимые вину признали частично, заявив, что не хотели убивать человека. Кемеровский областной суд назначил Дмитрию Озерову и Евгению Бородину наказание в виде 15 лет исправительной колонии строго режима (каждому). Кристина Варнавская проведёт за решёткой 16 лет.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…