В первом туре «Лига Ставок – Чемпионата России по регби» 2020 года новокузнецкий «Металлург» в Таганроге встретился с местной «Булавой». На старте поединка обеим командам предоставились возможности набрать очки ударами со штрафных. Лучше их использовали хозяева, которые к 15-й минуте повели со счётом 6:0.

На 21-й минуте новокузнечане сократили разрыв до минимума – 6:5. Первые очки «Металлурга» в сезоне, положив красивую попытку, заработал Роман Петров. Через пять минут благодаря точному штрафному в исполнении Нкулулеко Ндлову регбийная «Кузня» вышла вперёд – 6:8. Под занавес первого тайма наш южноафриканский легионер ещё раз удачно пробил «с точки» и довёл счёт до 6:11. При таких цифрах на табло соперники отправились на перерыв.

После возобновления игры «Металлург» целиком держал происходящее на поле под контролем. За весь второй тайм подопечные Вячеслава Шалунова позволили «Булаве» набрать лишь три балла, а сами накопили 23. Попытками отметились Николоз Сухашвили, Артём Шалунов и Антон Сычёв; Нкулулеко Ндлову добавил два штрафных и одну реализацию. Финальный свисток зафиксировал победу «Металлурга» с бонусным очком – 9:34!

Теперь новокузнецких регбистов ждут дорога в Краснодар и противостояние с местными «Богатырями» 25 июня. Первый домашний матч, против столичного ЦСКА, намечен на 3 июля.

Источник: sport-42.ru