В первом полугодии рост тарифов на связь был практически компенсирован повышением средней заработной платы. Во втором полугодии ожидается повышение тарифов на фоне стагнации доходов


Во втором полугодии 2020 года ожидается рост тарифов на мобильную связь в среднем на 14%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет информационно-аналитического агентства Content Review. По его данным, минимальный пакетный тариф мобильной связи в России за первые полгода 2020 года уже подорожал на 8%. Если в начале года минимальный пакет стоил в среднем 270 руб., то через шесть месяцев его цена поднялась до 291 руб., выяснили эксперты.

«Рост номинальной заработной платы на 5,6% фактически компенсировал увеличение тарифов на связь, но уже во втором полугодии следует ожидать как минимум стагнации доходов населения и в то же время дальнейшего повышения тарифов на связь в среднем на 14%», — заявил руководитель Content Review Сергей Половников.

По его словам, операторы связи неоднократно корректировали тарифы в первом полугодии, при этом МТС, «ВымпелКом» и «МегаФон» повышали цены на часть тарифов еще до введения режима самоизоляции, а Tele2 повышал как текущие, так и архивные тарифы в апреле и мае. Повышение цен операторами в отчете связывается с необходимостью компенсировать выпадающую выручку от режима самоизоляции, считает он.

Источник: РБК

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…