Они пройдут 1 августа.

Хотя дата выпуcкных балов в Кузбассе уже назначена и это 1 августа, с правилами проведения мероприятий ещё пока никто не определился, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Напомним, 14 июля на заседании оперштаба было принято решение о назначении даты выпускных балов в школах в 2020 году на 1 августа. Перенос мероприятий произошёл из-за ситуации с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба регионального заксобрания, одним из обязательных условий для проведения мероприятий станет проведение торжественной части на улице с соблюдением социальной дистанции между участниками праздника.

Корреспондент Сибдепо поинтересовался в Роспотребнадзоре, необходимо ли участникам мероприятия будет соблюдать масочный режим во время бала.

«Определена только дата, никакого официального распоряжения по этому поводу ещё не выходило, поэтому предметно говорить пока не о чем. Но тема проведения торжеств для выпускников школ, и различные способы обезопасить участников мероприятий, неоднократно обсуждались на всех уровнях. Ближе к дате проведения станет ясно, какие именно требования участникам необходимо соблюдать», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Источник: Сибдепо
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …