Один из регбийных матчей чемпионата премьер-лиги, проходивших в Новокузнецке, посетила делегация Федерации регби России. Функционеры обсудили с руководством Кузбасса перспективы развития регби в нашем регионе.  

Новокузнецк посетила делегация Федерации регби России во главе с генеральным директором-председателем Правления ФРР Станиславом Дружининым. В ходе визита прошли переговоры о перспективах развития регби на Кузбассе в Правительстве региона с участием Губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Федерация регби России и Правительство Кемеровской области подписали соглашение о проектировании стадиона «Регби». Начало реконструкции запланировано на 2021 год. Финансирование работ по проектированию будут осуществлять Правительство Кузбасса и Федерация регби России.

Комментируя достигнутые договоренности, Станислав Дружинин отметил, что Федерация ведет целенаправленную работу по развитию регбийной инфраструктуры, чтобы у всех клубов сильнейшей лиги стадионы соответствовали современным требованиям, в том числе по вопросам безопасности и комфортного пребывания зрителей. Дружинин отметил, что стадион одного из старейших регбийных клубов страны, коим является «Металлург», тоже ждут преобразования. Региональные власти показывают большую заинтересованность в развитии регби в Кузбассе.

Анатолий Ковалевский 

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …