Прогнозируются дожди и грозы.

В ближайшие дни в Кузбассе прогнозируется крайне переменчивая погода, дожди, град, грозы, сообщила пресс-служба областного Гидрометеоцентра. И виной всему – циклон, в зону которого попала Кемеровская область.

«Всю неделю будут местами проливаться сильные дожди, где-то – грозы, сильный ветер. За это надо «поблагодарить» высокогорный циклон, который пришёл на территорию Кемеровской области. Ожидается также понижение температуры, но не сильное. Жара стояла очень долго, возможно небольшую «передышку» оценят те, кто занят на сельхозработах. Тем более, что ближе к выходным ожидается ещё одно повышение температуры, сообщили в областном Гидрометеоцентре.

Так, одним из самых жарких дней этой рабочей недели станет вторник — +13…+18 градусов Цельсия ночью и +19…+24, по югу — до +29 градусов днём. Но в то же время синоптики прогнозируют на 21 июля ветер с порывами скоростью до 18 метров в секунду, дожди, грозы, при грозах местами сильные ливни, град.

В среду, четверг и пятницу ожидаются +7… +15 градусов Цельсия ночью и +16… +26 градусов днём. При этом дожди и грозы продолжатся, но будет уже не так ветрено.

Источник: СибДепо

Фото: pixabay.com.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …