Рапортуем об очередном «успехе» новокузнецких полицейских: сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, как говорится в распространенном сообщении, «пресекли деятельность подпольного игорного клуба».

«Деятели» обосновались на первом этаже девятиэтажного дома в одном из нежилых помещений на проспекте Октябрьском. Как свидетельствует сводка зафиксированных происшествий, их обитание там не сюрприз для правоохранительных органов – в январе нынешнего года уже было изъято игровое оборудование из заведения, находящегося по этому адресу. Тогда его владелец был привлечен к административной ответственности.

В этот раз также сначала была произведена «проверочная закупка», после чего стало ясно — противозаконная организация азартных игр присутствует. Естественно, что оказавшиеся в зале три игрока и два сотрудника заведения – администратор и охранник – вразумительных пояснений о собственнике незаконного бизнеса дать не смогли. Изъятые 12 игровых автоматов отправлены на экспертизу, а сыщикам предстоит нелегкая задача найти и наказать организаторов.

Операция по ликвидации проходила по поступившему от жителей сигналу. Все это было бы смешно, если бы не вселяло грусть. Мы неоднократно говорили о том, что данные злачные заведения даже не маскируются, оставив рядом со входом часть изображения от действующих когда-то «Вулканов», однако для их ликвидации почему-то приходится прибегать к помощи жителей города и организовывать специальные операции. Ни дать- ни взять – иголка в стоге сена.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пьяный водитель иномарки въехал в автобус

В Прокопьевске перед судом предстанет местный житель, совершивший ДТП, в результате которо…