Такое наказание представитель Кемеровской областной прокуратуры потребовал назначить жителю Новокузнецка Евгению Зюнину, обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления. Государственный обвинитель посчитал, что вина подсудимого в убийстве двух человек и краже полностью доказана.

Следствие установило, что поздним вечером 21 мая 2019 года Евгений Зюнин приобрёл водку в круглосуточном магазине. На покупателя обратила внимание женщина, которая пригласила незнакомца к себе домой для совместного распития крепких напитков. В квартире на улице Покрышкина находился знакомый хозяйки дома, который присоединился к застолью. В процессе употребления спиртного между мужчинами произошла ссора. Приятель женщины приревновал гостя и пытался доказать своё преимущество перед соперником при помощи кулаков. Евгений Зюнин решил проучить ревнивца и нанёс ему удар ножом, лежащим на столе. В ходе поножовщины досталось и хозяйке квартиры, которая стала кричать и звать на помощь. Расправившись с людьми, убийца забрал телевизор, сотовый телефон и скрылся с места преступления, вызвав такси. 

Тела убитых обнаружил сосед и сообщил о преступлении на улице Покрышкина в полицию. Подозреваемый был задержан оперативниками. Евгений Зюнин написал явку с повинной и сообщил об обстоятельствах расправы. Он пояснил, что в день убийства подрабатывал на личном автомобиле частным извозом. После смены купил крепкий алкоголь, который распивал в машине, а за новой порцией спиртного отправился в ночной магазин. Там он познакомился с женщиной, которая пригласила его в гости. Во время застолья Зюнин поссорился с приятелем хозяйки и схватился за нож. Также он сообщил, что похищенный телевизор продал за 2 тысячи рублей. Выяснилось, что ранее Евгений Зюнин привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления (юридически судимость погашена). 

В отношении жителя Новокузнецка было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц» и ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Дело в областном суде рассматривалось с мая 2020 года. После окончания судебного следствия в прениях выступил прокурор. За оба преступления государственный обвинитель предложил назначить Евгению Зюнину 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…