Андрей Анатольевич, ранее в своем интервью вы говорили, что клуб направит письма в адрес администрации города Новокузнецка с просьбой о безвозмездном предоставлении муниципальных спортивных объектов команде «Кузнецкие Медведи» для подготовки к предстоящему сезону. Были ли такие письма отправлены и получены ли на них ответы?

— Глава Новокузнецка, председатель Ассоциации «НХК «Металлург» Сергей Николаевич Кузнецов лично принял участие в решении озвученных вопросов. Команде «Кузнецкие Медведи» будут предоставлены спортивные объекты для проведения предсезонной подготовки в Новокузнецке. С 28 июля у команды запланировано углубленное медицинское обследование, а с 1 августа начало тренировочного процесса.

— С предсезонной работой «Медведей» вопрос решен в положительную сторону. А как обстоит ситуация с перспективой выступления в предстоящем чемпионате МХЛ?

— Ассоциация «НХК «Металлург» совместно с министром физической культуры и спорта Кузбасса Сергеем Анатольевичем Мяусом ведет работу и в этом направлении. Сейчас вместе с МХЛ прорабатываем вопрос по домашней арене «Медведей» на время реконструкции арены «Кузнецких Металлургов» во время сезона 2020/21.

Вице-президент МХЛ по молодежному хоккею Александр Гуськов в курсе сложившейся ситуации. Мы сообщили Александру Александровичу, что рассматриваем вариант проведения домашних матчей «Кузнецких Медведей» в Трудармейском. Лига 24 июля командирует в Кузбасс инспектора, который лично ознакомится с характеристиками местной ледовой арены. После осмотра спортивного объекта инспектор вынесет свои замечания, которые нужно устранить, чтобы привести арену к соответствующим стандартам. У нас уже есть предварительная договоренность с правительством Кузбасса, что область поможет в устранении замечаний по арене в Трудармейском, если они будут выявлены.

— То есть МХЛ предварительно согласовала, что «Кузнецкие Медведи» могут провести домашний сезон в Трудармейском?

— Руководство лиги согласовало инспектирование арены. Завтра арену посетит специалист МХЛ. То, что «Медведи» могут провести чемпионат в Трудармейском, согласовано с министерством физической культуры и спорта, правительством Кузбасса. После визита инспектора мы получим от лиги предписания по устранению выявленных недочетов и сроки доведения арены до необходимых стандартов. Самое главное, что время для устранения всех этих моментов еще есть. И совместными усилиями области и города, Ассоциации клуба,  вопросы с допуском арены и подготовкой «Кузнецких Медведей» к выступлению в сезоне можно решить в срок. Болельщикам нужно набраться терпения, так как вопросы возникли серьезные и требуют детальной проработки Ассоциацией «НХК «Металлург», в которую входят представители правительства Кузбасса, администрации Новокузнецка, титульного спонсора и клуба.

— Как обстоит ситуация с тестированием «Кузнецких Медведей» на COVID-19?

— Со стороны клуба мы сделаем все, чтобы обезопасить команду от лишних контактов. Но, в любом случае, многое зависит еще и от самодисциплины тренеров, административного состава и игроков. Надеемся, что все обойдется без форс-мажоров. До начала прохождения углубленного медицинского осмотра команда в полном составе сдаст тесты по результатам которых будет принято решение о допуске хоккеистов к УМО и тренировочному процессу.

— Команда «Металлург», как и сообщалось ранее, продолжит сборы в Саранске, где планирует и начать домашний сезон ВХЛ?

— Да, по «Металлургу» все без изменений. Сейчас самое главное — решить вопрос по участию в сезоне МХЛ «Кузнецких Медведей». По юниорской команде проблем нет  —  «Металлург-ЮХЛ» готовится к сезону и у нас есть договоренность с администрацией Новокузнецка, что в первенстве Юниорской лиги команда будет принимать соперников на Малой арене Центрального района.

Анатолий Ковалевский 

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …