Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус сообщил, что хотел бы оставить ХК «Новокузнецкий Металлург» на этот сезон в регионе. Ранее руководство клуба приняло решение о том, что до ввода в эксплуатацию Дворца Спорта Кузнецких Металлургов команда будет принимать соперников по ВХЛ в Саранске.

«Юниорская команда будет тренироваться на базе Школы олимпийского резерва, у них всё в порядке, скоро они приступят к занятиям. По поводу «Кузнецких Медведей»: мы ищем варианты, где они могли бы принимать соперников по МХЛ. Пока самым перспективным  выглядит ледовый дворец в посёлке Трудармейский, что в прокопьевском районе. Там достаточно качественный лёд, и нужно не так много, чтобы эту арену подготовить для «молодёжки». Возможно, даже «Металлург» сможет играть там свои матчи», — рассказал Сергей Мяус.

По словам представителя ледового дворца «Маяк» в Трудармейском,  предложение от руководства молодёжного состава им действительно поступило.

«Пока мы не можем со стопроцентной уверенностью сказать, что «Кузнецкие Медведи» переедут к нам, но переговоры об этом ведутся. Окончательно ясным это станет ближе к первому сентября, когда у хоккеистов начнётся предсезонная подготовка. Что же касается основной команды, то нет, они к нам пока не обращались» — рассказалзаместитель директора поселковой арены.

Руководство «Металлурга» объявило о решении перевезти команду в Саранск 21 июля. Это связано с отсутствием уверенности менеджмента команды во вводе ремонтирующейся арены к началу сезона.

Анатолий Ковалевский 

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. болельщик

    26.07.2020 16:23 в 16:23

    Ну ,что Вы выделавайтесь! В советские годы Металлург принимал у себя и ЦСКА И ДИНАМО ,СПАРТАК,КРЫЛЬЯ!! НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ! ПРИ МИНУС 40! ИГРАЛИ В ЧЕТЫРЕ ПЕРИОДА! ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ ИГРАТЬ МЕТАЛЛУРГУ В ПРОКОПЕ? ЧИНОВНИКОВ РАЗВЕЛОСЬ ДО Х…Я ОТ ХОККЕЯ!

    Ответить

  2. Цивелев

    26.07.2020 22:39 в 22:39

    Я, думаю ,так и будет!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

На электросамакаты начали вешать «Госномера»: будет ли это в Новокузнецке 

Номеров на новокузнецких электросамокатах не будет. В компании Whoosh сообщили, что данная…