Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос среди работающих соискателей и выяснила, что уровень уверенности жителей Кемеровской области на текущем рабочем месте равен 7,3 баллам из 10. По России в целом — 6,6 баллов.

«Уверенность для работающих соискателей – это отсутствие риска сокращений и увольнений, а также высокая оценка со стороны работодателей и перспектива долгосрочного сотрудничества, — рассказала Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь. — Более уязвимыми себя чувствуют пенсионеры. Интересно, что с соискателями предпенсионного возраста (45+) дела обстоят иначе: они меньше опасаются сложностей на работе, чем люди старше 55 лет. Специалисты в возрасте и до 25 лет, и до 44 лет чувствуют себя одинаково комфортно».

Увереннее других себя чувствуют респонденты, работающие в профессиональных сферах «Добыча сырья», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Безопасность», «Госслужба, НКО» и «Наука, образование». Наиболее серьезный риск сокращений и увольнений на текущем месте работы испытывают представители банковской сферы, специалисты по закупкам, производственный и рабочий персонал, а также HR-менеджеры.

Источник: пресс-службы HeadHunter Сибирь

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…