Первый месяц 2020-го показал, что команды явно верят в примету «как встретишь — так и проведешь». Огромное количество ярких встреч на новогодних каникулах, жаркие периоды и камбэки за полторы минуты до сирены — все это в обзоре лучших январских матчей.

5 января, «Хумо» — «Металлург» Новокузнецк — 7:5

К первому игровому дню 2020 года обе команды подошли в хорошем расположении духа: команда из Ташкента завершила 2019-й тремя гостевыми победами, а «Кузня» и вовсе не проигрывала на протяжении месяца.

Судя по старту первого периода, Евгений Попихин дал своим подопечным лишь пару дней отдыха, а все остальное время команда усиленно тренировалась: на третьей, шестой и восьмой минутах хозяева оформили три безответных взятия ворот и, казалось бы, сделали игру. Под занавес первого игрового отрезка Денис Дюрягин отыграл лишь одну шайбу.

Второй период начался с удаления у команды из Ташкента и второй шайбы «Кузни». Новокузнецк продолжал давить и в общей сложности оформил 34 броска за период, однако больше забросить не смог. Зато «Хумо» идеально воспользовался своим большинством в последние пять минут второго периода и вновь сделал преимущество более комфортным — шайбу на свой счет записал Семен Валуйский.

Старт третьего периода зеркально отражал начало второго: «Металлург» схватил быстрое удаление, а «Хумо» успешно реализовал большинство, причем Михаил Анисин забил на последней секунде новокузнецкого штрафа. На очередную хозяйскую попытку уйти в отрыв своевременно ответил Максим Кицын, который за пять минут соорудил две шайбы и вновь сократил отставание «Металлурга» всего до одного взятия ворот. На него у новокузнечан было еще 5,5 минут. За полторы минуты до конца встречи «Кузня» сняла вратаря, но поплатилась за это уже через 12 секунд — Павел Здунов, казалось, поставил в матче точку. Однако «Металлург» хватило еще на одну атаку за 20 секунд до сирены, отличился Валерий Поляков. Но как только все снова поверили в сумасшедший камбэк, все тот же Здунов расставил все точки над i — 7:5, «Хумо» одержал победу четвертый раз подряд и прервал 8-матчевую победную серию «Металлурга».

Источник: sport-42.ru