Судя по планам, школы все-таки откроются 1 сентября, и дети начнут учиться в обычном режиме.

Но с учетом противоэпидемических мероприятий, которые были рекомендованы Роспотребнадзором, — их введут не только в школах, но и в колледжах, ссузах и вузах.

В учебных заведениях будет проводиться еженедельная генеральная уборка и ежедневно — влажная уборка. На переменах воздух в учебных кабинетах будет обеззараживаться с помощью бактерицидных рециркуляторов.

Как отметила министр образования Кузбасса Софья Балакирева, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором будут проходить занятия по всем дисциплинам, кроме тех, на которых может потребоваться специальное оборудование — химия, физика, технология и, конечно, физкультура. Школы будут работать по особому расписанию уроков и перемен, чтобы свести к минимуму контакты учащихся вне своего класса. Перед началом занятий педагоги и школьники должны проходить процедуру термометрии.

Если в школах, ссузах и колледжах учащиеся могут обходиться без масок, то ношение маски в вузах будет обязательным. Переболевшие коронавирусом студенты и преподаватели смогут находиться на занятиях без средств индивидуальной защиты, но для этого им нужно предоставить подтверждающие справки.

Источник: «Кузнецкий рабочий»

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…