Такое наказание государственный обвинитель потребовал назначить омичу Евгению Позднякову. В марте 2019 года злоумышленник расстрелял жителя Новокузнецка, рыбачившего на реке Кондома. Убийца угнал автомобиль рыбака, пытался продать машину, а затем сжёг, чтобы избавиться от улик.

Весной прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Евгений Поздняков возвращался домой. Возле технологического моста в районе Аглофабрики злоумышленник увидел припаркованный автомобиль ЛАДА ГРАНТА, а на ледяном покрове реки Кондома владельца машины. Поздняков незаметно подошёл к рыбаку и произвёл выстрел в спину человека из нарезного пистолета. Вооружённый грабитель похитил из кармана куртки убитого мужчины ключи от автомобиля, брелок сигнализации и паспорт транспортного средства. На похищенном авто убийца уехал в Бийск, намереваясь продать ЛАДУ.

Близкие родственники и друг пропавшего рыбака, который не вернулся домой, забили тревогу и начали его поиски. 66-летнего мужчину обнаружили убитым на реке. Родные погибшего рассказали полицейским, что пропал автомобиль ЛАДА ГРАНТА, на котором любитель рыбной ловли поехал на Кондому. Оперативники начали поиски преступника. Через несколько дней машину жителя Новокузнецка нашли сожжённой близ одного из кладбищ в Омской области. При проведении розыскных мероприятий оперативники задержали 46-летнего Евгения Позднякова.

Следственными органами ему были предъявлены обвинения в разбойном нападении, убийстве из корыстных побуждений, незаконном изготовлении и хранении оружия, и похищении документов. Судебное разбирательство по данному делу длилось с марта этого года. Вина подсудимого в совершённых преступлениях была доказана. Государственный обвинитель потребовал назначить Евгению Позднякову наказание в виде 20 лет исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор омичу может быть оглашен в середине сентября.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

Видео: Youtube

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…