В законную силу вступил приговор Рудничного района Прокопьевска, рассмотревший дело о халатности. В этом преступлении обвинялась заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России (по городам Прокопьевску и Киселёвску) Татьяна М. Руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный экономический надзор, вину в ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе не признала и попыталась обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции.

Следствие установило, что в декабре 2015 МИ ФНС России по Кемеровской области был проведён электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту в здании налоговой инспекции, расположенной в Рудничном районе города Прокопьевска. Сумма контракта составила 2 миллиона 686 тысяч рублей. Победитель торгов обязался выполнить работы для обеспечения доступа маломобильных групп населения в административное здание. Подрядчик, согласно договора, приступил к работам по благоустройству территории, в частности крыльца, которое находилось в аварийном состоянии. Однако выполнение работ по капитальному ремонту административного здания инспекции в зимний период осложнялось, поскольку площадь, предназначенная для ремонта, сильно заносилась снегом. В итоге работы по контракту было решено завершить в срок до 31 мая 2016 года. Денежные средства, согласно заключенного контракта, в полном объёме по счету-фактуре были перечислены на расчетный счёт коммерческой организации.

В июне 2016 года комиссия, принимавшая объект, установила, что работы по демонтажу бордюрного камня, покрытия крыльца из плитки, покрытий из бетонных плит выполнены лишь частично. Само же крыльцо находится в аварийном состоянии в результате обрушения ступеней, провалов грунта, наличия арматуры и строительного мусора. В связи с аварийным состоянием, вход на территорию инспекции со стороны аллеи Героев был закрыт. В сентябре 2016 года МРИ ФНС России обратилась в Арбитражный суд Кемеровской области с исковым заявлением о возврате коммерческой организацией денежных средств в связи с невыполнением контракта. После судебных споров иск инспекции был удовлетворен, а с ответчика взыскано 2 миллиона 923 тысячи рублей неосновательного обогащения. Виновной в халатности следствие признало Татьяну М. Сама же заместитель начальника налоговой инспекции вину в инкриминируемом преступлении не признала, заявив, что самостоятельное решение не принимала, а устное поручение на перечисление денежных средств ей якобы давал начальник.

В отношении замначальника налоговой инспекции было возбуждено уголовное дело. При рассмотрении дела в суде была установлена вина Татьяны М. в халатности. Суд Рудничного района Прокопьевска назначил ей наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. При этом суд, в связи с истечением срока давности, освободил сотрудника инспекции от уголовного преследования. Несмотря на освобождение от уголовной ответственности Татьяна М. обратилась с апелляционной жалобой в вышестоящую инстанцию. Рассмотрев претензию, Кемеровский областной суд постановил оставить приговор районного суда без изменения, а жалобу работника налоговой инспекции без удовлетворения.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

7 комментариев

  1. Горожанин

    30.08.2020 00:06 в 00:06

    Не ,вот дела! 2000 просмотров и не одного комментарии! Значит с налоговой были проблемы? Значит были взятки? Так Путин сказал всех садить ,садить и садить! Опять Президент виноват? Так по давайте на налоговою!

    Ответить

  2. Горожанин

    30.08.2020 00:23 в 00:23

    Налоговою по вэяткам опередил Кемеровский Арбитражный суд,к маме не ходи! Чекисты в курсе! А, че дальше? Опять Путин виноват?

    Ответить

  3. Горожанин

    30.08.2020 00:51 в 00:51

    А.Путин ,пока молчит!

    Ответить

  4. Горожанин

    30.08.2020 01:24 в 01:24

    Сколько Ваш мэр обанкротил предприятий в Кузбассе? А,ведь они могли работать! Один НВЗ ЧЕГО СТОИТ! СКОЛЬКО СЕМЕЙ РАБОЧИХ ОН ПОИМЕЛ? ИМУ МЕСТО В ТЮРЬМЕ ,А ОН У ВАС МЭР! ТАК ,КТО ВИНОВАТ? ПУТИН? ИЛИ ВАШИ ОЛИГОФРЕНЫ? ГДЕ ФСБ,ПРОКУРАТУРА, С.К.? ПОЧЕМУ ЗА ВАШУ Х…НЮ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ПРЕЗИДЕНТ? Я ДУМАЮ СКОРО БУДЕТ ОТВЕТ!

    Ответить

  5. Горожанин

    30.08.2020 01:44 в 01:44

    Путина ,эти ребята ,которые обворовали страну ,хотят скинуть! Давайте думать!

    Ответить

  6. шпион

    30.08.2020 02:04 в 02:04

    Надо думать :Цивелев в связке с Кузнецовым!

    Ответить

  7. Горожанин

    30.08.2020 23:16 в 23:16

    Елена Кулебякина ,бывшая судья Кемеровского Арбитражного суда! Сейчас владеет юридическим центром в Кемерово Ей место в тюряге ,а она занимается ПРАВОСУДИЕМ!!! И ,ТАК ПОВСЕМЕСТНО! А,МЫ НА ПУТИНА БОЧКУ КАТИМ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…