Имущество «Краснобродского Южного», задолжавшего Альфа-банку 10 миллиардов рублей, вновь выставлено на торги. Это связано с тем, что ранее проведенные аукционы не состоялись. Очередные торги по продаже имущества угольного разреза назначены на 29 сентября. Стоимость первого лота, ранее выставленного за 429,576 миллионов рублей, снижена до 386,6 миллиона рублей. Второй лот также опустился в цене до 120 миллионов рублей, третий – до 50 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс». По каждому лоту скидка составила 10 процентов. Первые два лота находятся в залоге у Альфа-банка. В их состав входят оборудование, транспорт, здания, ЛЭП, земельные участки и право их аренды, Белазы и другое. В третий лот включено имущество, не входящее в залог, оборудование, транспорт, права аренды земельных участков.

В мае 2019 года Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел исковое заявление Альфа-банка о признании банкротом ООО «Краснобродский Южный» (КБЮ), владеющего одноименным угольным разрезом в Кузбассе. Поскольку «Краснобродский Южный» не может обслуживать свои обязательства, взятые перед банком. В октябре 2017 года банк открыл компании невозобновляемую кредитную линию в иностранной валюте на развитие производств, но разрез так и не смог вернуть денежные средства. Просроченный основной долг «Краснобродского Южного» составил 7,9 миллиардов рублей, ещё 602,1 млн руб. — неустойка за просрочку платежей и несвоевременное погашение процентов. В ноябре 2019 года на предприятии было введено конкурсное производство, которое продлили до конца ноября 2020 года.

ООО «Краснобродский Южный» добывает уголь марки Т, который используется в создании пылеугольного топлива (PCI), применяемого в металлургии. В 2018 году 90% своей продукции компания экспортировала в Европу и Азию. В России один из ключевых потребителей продукции «Краснобродского Южного» — группа «Евраз». Разрез «Краснобродский Южный» обеспечивает рабочими местами население Краснобродского городского округа, поселков Трудармейский, Инской, Карагайла, городов Прокопьевск, Киселёвск, Гурьевск, Салаир.

Фото: Ksonline.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. местный

    26.08.2020 18:37 в 18:37

    Почему не пишите про разрез Кузнецкий Южный? Новости, видео есть, люди отстаивают свое здоровье и жизнь.

    Ответить

  2. КРАНТЫ

    26.08.2020 20:01 в 20:01

    Uубернатор Кузбасса Сергей Цивилёв занял позицию главного лоббиста угольщиков, то Александр Новак укрепился на должности главного идеолога….Вместе, в угоду угольным олигархам, уничтожат природу Кузбасса и Байкало-Амурская магистрали, которая проходит от Тайшета до Советской Гавани и пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю.

    Ответить

  3. ?

    26.08.2020 20:02 в 20:02

    ИМУЩЕСТВО КУЗНЕЦКОГО-ЮЖНОГО ТОЖЕ ИДЕТ С МОЛОТКА? ИЛИ ПОКА ТОЛЬКО ЗАБОР ВМЕСТЕ С ЧОП И РУКОПАШНИКАМИ КУЗБАССА?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…