Голы: Барбашев (Спиценко), 08.39 (0:1 — бол). Мастрюков (Ислямов, Белозеров), 33.46 (1:1). Костенко (Глазков), 39.59 (2:1). Ердаков (Маслов, Гавриленко), 47.17 (2:2 — бол). Кицын (Спиценко), 59.05 (2:3 — бол).

«Лада»: Коробов (59.19); Костенко — Глазков, Здунов — Свечков — Григоренко; Ислямов — Ерохин, Белозеров — Мастрюков — Толузаков; Булатов — Валиуллов, Абрамов — Журавлев — Артемов; Шульга — Павликов, Назаров — Свинцицкий — Владимиров.

«Металлург»: Рейзвих; Маслов (А) — Гавриленко, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Спиценко — Денисевич, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Ибатуллин — Лыпкань, Манукян — Тарасов — Кулда; Зотов — Жданов, Кицын — Мизюрин — Железнов; Лисин.

Броски: 20 — 34

Вбрасывания: 20 — 43

Штраф: 14 — 8

Сегодня новокузнечане завершили выступление на предсезонном турнире в Тольятти. Матч с хозяевами льда превратился в финал Кубка «LADA». «Металлург» в стартовом периоде в 2 раза перебросал соперника и сумел открыть счет, реализовав большинство: Сергей Барбашев в зоне соперника сместился к центру и точно бросил верхом — 1:0! Хороший шанс увеличить преимущество в равных составах имел Артем Манукян — выручил голкипер «Лады». Тольяттинцы до перерыва дважды поиграли в формате 5 на 4 — новокузнечане справились в обороне.

Во втором периоде характер встречи не изменился — в атаке больше находился «Металлург». Наша команда имела 3 большинства подряд, практически 4 минуты владела преимуществом в одного хоккеиста, но на этот раз забить не получилось. Соперник же в дальнейшем сумел отыграться — Алексей Мастрюков реализовал выход 1 на 1 — 1:1. А за секунду до перерыва индивидуальный проход в зону кузбассовцев результативно завершил Дмитрий Костенко — 1:2.

В третьем периоде «Металлург» отыгрался благодаря Даниилу Ердакову, удачно сыгравшему на добивании в большинстве — 2:2. А на последней минуте основного времени свой первый гол после возвращения в команду забил рекордсмен прошлого сезона ВХЛ Максим Кицын, бросок которого, когда новокузнечане имели численное преимущество, принес победу «Металлургу» не только в поединке, но и в розыгрыше Кубка — 3:2!

Подопечные Леонида Тамбиева, выиграв все три встречи в Тольятти, заняли 1 место. Эдуард Рейзвих признан лучшим вратарем Кубка «LADA», а Валерий Поляков стал лучшим бомбардиром. Всех с победой!