Голы: Зорин, 02.04 (1:0). Левченко (Терентьев), 03.52 (2:0). Лобов, 04.35 (3:0). Терлецкий (Русаков), 55.26 (4:0). Кадочкин (Фахрутдинов, Левченко), 56.08 (5:0)

«Сарматы»: Гилев; Квон, Карнышев, Мязин, Труфакин, Петров, Роганов; Фахрутдинов, Кадочкин, Катаев, Лобов, Брагин, Терентьев, Терлецкий, Назаров, Гнездилов, Русаков, Шиндяев, Зорин, Левченко, Суслов.

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин (Кузнецов, 04.35 — 55.26); Пиневский (А) — Макаревич, Юдин — Селиванов (К) — Рассохин (А); Гончаров — Ануфриев, Морозов — Репин — Литвинов; Рудаков — Коледаев, Шумилов — Захмаревич — Паничкин; Белов — Куртобашев, Кожедуб — Климцев — Рычков.

Броски: 54 — 16

Вбрасывания: 31 — 27

Штраф: 10 — 10

Новокузнечане, обыгравшие соперника из Оренбурга накануне 2:1, во второй встрече уступили с крупным счетом. В начале поединка «Сарматы» в течение двух с половиной минут забросили три шайбы в ворота Александра Дюбина. Первый гол забил Богдан Зорин, отличившийся броском верхом с неудобной руки — 0:1. Следующие взятия ворот стали следствием перехвата шайбы соперником — спасти в таких ситуациях Дюбинубыло очень сложно — 0:3.

«Медведи» в стартовом периоде могли размочить счет в большинстве, но численное преимущество осталось без реализации. Также потенциально голевой момент имел Демид Паничкин — вратарь «Сарматов» Александр Гилевсориентировался в ситуации и в падении выбил шайбу, нейтрализовав выход 1 в 1.

После того как счет стал 0:3 Александра Дюбина заменил Кирилл Кузнецов. Вратарь здорово вошел в игру и порядка 50 минут оставался «сухим», выручив во многих ситуациях — объем работы нашему голкиперу со стороны хозяев был предложен серьезный. В одной из ситуаций «Медведи» практически на 2 минуты остались в меньшинстве, однако «Сарматы» численным преимуществом не воспользовались, нарушив правила.

В третьем периоде уральцы все-таки переиграли Кузнецова, сделав счет 0:4. Кирилл после этого эпизода вынужденно вернулся на скамейку запасных. На 56 минуте на лед вернулся Александр Дюбин, пропустивший еще одну шайбу. В итоге — 0:5. «Сарматы» взяли реванш за поражение в своем первом поединке в сезоне.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут в гостях 16-17 сентября с «Авто»

Источник: metallurg-nk.ru