Выпускник Томского политехнического университета Алексей Яковлев назначен временно исполняющим обязанности ректора Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева (КузГТУ), сообщает пресс-служба ТПУ со ссылкой на приказ министра науки и высшего образования РФ.

«Возложить с 1 октября 2020 года временное исполнение обязанностей ректора Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева на Алексея Яковлева до замещения должности ректора в установленном порядке на срок не более одного года», — говорится в приказе.

Также сообщается, что Яковлев в 1994 году окончил ТПУ по специальности «Экспериментальная ядерная физика и физика плазмы», с 2017 года он занимал пост директора Инженерной школы новых производственных технологий.

В пресс-службе вуза «Интерфаксу» сообщили, что по отставке Андрея Кречетова, ранее возглавлявшего КузГТУ, готовится комментарий.

Собеседник агентства отметил, что отставка Кречетова «по собственному желанию стала для всех полной неожиданностью». Причину отставки Кречетов не уточнял.

По итогам вступительной кампании 2020 года впервые общий недобор на бюджетные места составил более 300 студентов, 97 из них по специальности «Горное дело».

Как сообщалось, Кречетов был утвержден на должность ректора КузГТУ в декабре 2018 года, при этом с 2016 года он исполнял обязанности ректора.

Источник: interfax-russia

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…