В Кемеровской области возобновляют работу кинотеатры, цирки, концертные залы и театры, но с обязательным выполнением ряда требований санитарного законодательства.

Распоряжение губернатора «О снятии отдельных ограничений» №157 подписано 8 октября и вступило в силу с дня его опубликования.

Работа учреждений культуры возможна в том числе при использовании сотрудниками одноразовых масок и перчаток (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок и перчаток не реже 1 раза в 3 часа). Посетители тоже должны иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). Причем указано именно наличие, а не использование средств индивидуальной защиты. Между зрителями должна соблюдаться социальная дистанция. Исключение лишь для тех, кто приходит совместно.

Приобретая билеты на концерт, цирковое или театральное представление надо иметь в виду, что в кассах рекомендовано использовать бесконтактные способы оплаты билетов с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т.д. (при наличии возможностей у покупателя).

Предоставление в театрах зрителям театральных биноклей можно проводить только при условии осуществления мероприятий по дезинфекции биноклей после каждого посетителя. При выдаче бинокля сотрудники цирка или театра обязаны выдавать индивидуальную дезинфицирующую салфетку. Не понятно, зачем, если бинокли уже должны быть обработаны! Что касается 3D-очков для просмотра кинофильмов, то кинотеатр обязан обеспечить предоставление посетителям кинотеатров (кинозалов) одноразовых 3D-очков. Использование кинозрителями многоразовых очков для просмотра кинофильмов возможно в случае бесплатного предоставления в собственность или продажи таких очков в индивидуальной защитной упаковке. Использование кинозрителями собственных 3D-очков для просмотра кинофильмов допускается без ограничений.

Могут начинать работу и детские игровые комнаты. Правда, их число в группах ограничено площадью помещений (не более 1 человека на 4 квадратных метра). Организация и проведение массовых мероприятий пока остается под запретом. Проведение обработки оборудования и инвентаря должно осуществляться с применением дезинфицирующих средств ежедневно 2 раза в сутки до приема посетителей.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…