Ситуация ухудшится к выходным.

По информации кемеровского Гидрометцентра в ближайшие дни на территории Кузбасса ожидаются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть внимательными и осторожными на дороге.

В субботу, 10 октября, ночью температура составит от 0 до -5, днём -1.. +4, ветер с порывами до 16 м/с. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, а также гололёдные явления на дорогах.

В воскресенье, 11 октября,  ночью ожидается температура от -4 до +1, днём +1… +6, ветер с порывами до 13 м/с. Небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах гололедица.

В понедельник ночью столбик термометра может опуститься до -5. Дневная температура составит +2.. +7. Ожидаются небольшие осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Также высока вероятность возникновения на дорогах гололедных явлений.

Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима. Пешеходам также стоит помнить о своей безопасности. Переходите проезжую часть только в специально отведенных для этого местах.

Источник: СибДепо

Фото: https://pixabay.com/ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…