В Кемеровской области сотни детей заболели COVID-19, и власти рассказали, будут ли массово вводить дистанционный режим обучения.

По данным на пятницу, 9 октября, в Кузбассе коронавирус выявили у 428 несовершеннолетних, из них сотни выздоровели. 81 ребенок в настоящее время получает лечение, сообщил министр здравоохранения региона Михаил Малин на брифинге оперштаба.

Представитель Роспотребнадзора Маргарита Новоселова добавила, что повсеместно вводить дистанционное обучение в школах из-за коронавируса в шахтерском крае не собираются.

– Удельный вес на 40-й неделе года по сравнению с 39-й вырос на 0,9% в старшей группе детей. Мы видим эффект от раздельного обучения, потому вводить дистанционный режим обучения не планируется, – сказала специалист.

Отмечается, что в настоящее время девять образовательных организаций переведены на «дистанционку», из них пять – это школы.

Подчеркивается, что школы могут быть закрыты на двухнедельный карантин в связи с распространением гриппа. Именно так произошло с одним из лицеев, там заболели ОРВИ 35% преподавателей. Однако в борьбе с коронавирусом это не поможет в связи с большим инкубационным периодом у COVID-19.

Источник: VSE42.Ru

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…