Общее количество заболевших превысило 12 тысяч.

Сегодня, 12 октября, в Кузбассе вновь зафиксировали рост заболеваемсоти коронавирусом. За сутки заболели 179 человек. пациентов не справились с болезнью.

Инфекцию выявили в 18 территориях области. COVID-19 за сутки распределился по территориям так:

Новокузнецк — 49, Прокопьевск — 28, по 15 — Киселёвск и Гурьевский район, Осинники — 14, Кемерово — 12, Белово — 10, Таштагольский район — 9, Ленинск-Кузнецкий — 8, Юрга — 7, Мыски — 3, по два — Беловский район и Топкинский округ, по одному — Анжеро-Судженск, Калтан, Междуреченск, Прокопьевский район и Юргинский округ

Четыре пациента не справились с болезнью.

«У женщины 1938 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, болезни Паркинсона, ожирения 2 степени. У мужчины 1958 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни. У мужчины 1974 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1956 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сахарного диабета», — рассказали в оперштабе.

По словам Министра здравоохранения Кузбасса Михаила Малина, под угрозой COVID-19 не только люди старшего возраста, но и молодые. В первую очередь погибают люди с хроническими заболеваниями.

Лечение на 12 октября получают 3738 кузбассовцев. Всего семь человек выздоровели, а за всё время уже 8170 человек вылечились от COVID-19.

В медстационарах, обсерваторах и на домашней изоляции остаются 3028 человек.

Напомним, главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев в общении с журналистами предсказал ещё год жизни в условиях пандемии коронавируса.

Источник: sibdepo

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …