Теперь чтобы вызвать врача, необходимо прослушать свою очередь, в которой может быть 3 человека, а может быть и 20.

Многие жители не понимают, сколько им нужно ждать, и как в таких случаях вести себя больному, как помочь пострадавшему. Раньше телефон скорой помощи отвечал моментально и сразу направлял бригаду медиков по адресу.

Жители области в недоумении:

а если несколько минут станут решающими в жизни пациента?

А ты лежишь, умираешь и слушаешь музыку “весело”, или телефон сядет за время ожидания, тогда вообще в похоронное агентство звонить надо. А ещё в период ожидания, пока специалист возьмёт трубку, автоответчик скорой помощи благодарит за терпение, такое отношение можно принять как оскорбление. Помимо длительного ожидания ответа оператора, мы длительное время ждём бригаду медиков на адресе.

В пресс-службе медицины катастроф пояснили, что других номеров для экстренного вызова скорой помощи в регионе нет. В связи с этим все пострадавшие, больные с сердцем, инсультом и другими серьёзными заболеваниями, травмами и повреждениями, прежде чем вызвать медиков должны выслушать очередь, музыку и слова благодарности за терпение. При этом некоторые пациенты, которые звонят в “неотложку”, терпеть и ждать времени не имеют. И вряд ли каждый больной с инсультом или пациент с сердечным приступом дождётся ответа оператора, находясь седьмым или двадцатым пациентом в списке вызовов.

Источник: КРРО «Сила Кузбасса»

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…