Данные на 13 октября.

За прошедшие сутки ещё 176 человек в Кузбассе заболели коронавирусом. По данным областного оперштаба, четыре человека скончались.

«У мужчины 1968 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гепатита, желчнокаменной болезни, холецистита. Он проживал в Междуреченске. У мужчины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде ишемической болезни сердца, кардиосклероза. Он проживал в Кемеровском округе. У мужчины 1974 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения. Он проживал в Ленинск-Кузнецком. У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Прокопьевске», — рассказали в оперштабе Кузбасса.

COVID-19 выявили в 25 территориях области. Больше всего случаев заражения зафиксировали в Новокузнецке – 42, Междуреченске – 21, Осинниках – 17, Ленинске-Кузнецком – 12, Белове – 11, Киселёвске – 11 и Прокопьевске – 10.

77 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 8247 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 3833 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3263 человека.

Источник: СибДепо

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …