Голы: Денисевич (Локтев, Барбашев), 20.33 (1:0). Силаев (Соркин, Барулин), 41.46 (1:1 — бол). Соркин (Силаев, Афонасьевский), 47.25 (1:2 — бол).

«Металлург»: Рейзвих (58:30); Гавриленко (А) — Спиценко, Кицын — Железнов — А.В.Шевченко; Теряев — Денисевич, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Лыпкань — Жданов, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Манукян — А.А.Шевченко — Кулда; Алхимов.

«Звезда»: Самойлов; Чмыхов (А) — Ибрагимов, Лобанов — Каницкий (А) — Афонасьевский; Макеев — Луговяк, Барулин — Силаев (К) — Филин; Воробьев — Юшкевич, Попугаев — Соркин — Ртищев; Солопанов — Чайка, Сулев — Усков — Климов.

Броски: 37 — 27

Вбрасывания: 26 — 30

Штраф: 18 — 6

Сегодня наша команда провела дебютный домашний матч в чемпионате ВХЛ. Игра состоялась на арене «Кузнецкий лед». Первый период прошел в равной борьбе. «Металлург» и «Звезда» показали силовой хоккей, голевых моментов в стартовом периоде было создано не так много. На 4 минуте новокузнечанеблагодаря своей активности — Максим Кицын пробирался на пятак, получили большинство — москвичи не пропустили. На 7 минуте кузбассовцы организовали хороший подход к воротам, завершал подключившийся к атаке Иван Гавриленко, однако счет открыть не получилось.

«Звезда» ответила опасным броском Никиты Попугаева — Эдуард Рейзвихбыл надежен. На 14 минуте армейцы получили большинство — Марк Лыпкань заработал 2+10. Потенциально голевой момент имел Иван Силаев, но нападающий не попал в створ. В свою очередь «Металлург» в меньшинстве организовал опасную контратаку с участием ЭдгарсаКулды — шайба прошла мимо. Первый период в итоге завершился 0:0.

В начале второго периода кузбассовцам удалось открыть счет. Богдан Денисевич бросил от синей линии — 1:0! Москвичи ответили опасным броском Сергея Сулева — Рейзвих выручил. В целом же в этом игровом отрезке заметная инициатива была на стороне «Металлурга». Новокузнечанехорошо накладывали смены, больше времени проводили в атаке, поджимали соперника в зоне — как следствие превосходство по броскам в створ в 2 раза. Отличные моменты забить имели Сергей Барбашев, атаковавший по центру, и Денис Дюрягин после выхода 2 в 1 — спас Александр Самойлов. У «Звезды» в концовке периода шанс отличиться был у Владислава Барулина — бросок оказался неточен.

Третий период начался с удаления в составе «Металлурга». Армейцы большинство реализовали — Иван Силаев мощно бросил верхом с ползоны — 1:1. Не прошло и двух минут после этого как численное преимущество было уже хозяев. Реализовать лишнего не получилось, а у гостей хорошим броском отметился воспитанник кузбасского хоккея Евгений Каницкий. Далее новокузнечане дважды подряд нарушили правила. И «Звезда» использовала второе численное преимущество — гол забил Максим Соркин — 1:2.

За 1:53 до завершения основного времени «Металлург» взял таймаут. Затем кузбассовцы перешли на игру в 6 полевых, но сравнять счет не получилось. Новокузнечане прервали серию из 4 матчей со старта сезона с набранными очками

16 октября «Металлург» будет принимать «Динамо» из Московской области.

Источник: metallurg-nk.ru