Голы: Литвинов (Юдин, Гончаров), 10.52 (1:0). Одиноков (Никишанин), 34.44 (1:1). Климович (Вещунов), 41.58 (1:2). Ефремов (Никишанин), 43.18 (1:3). Решетько (Дубакин), 44.30 (1:4). Варенник (Овчинников), 52.49 (1:5).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Кузнецов, 44.30); Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин — Литвинов (А); Голубев — Ануфриев, Шумилов — Климцев — Паничкин (А); Рудаков — Куртобашев, Тютченко — Селиванов (К) — Рычков; Гредзен — Коледаев, Щеглов — Захмаревич — Пискунов.

«Сибирские Снайперы»: Щербаков (Тулинов, 25.16 — 30.57); Опарко — Варенник, Овчинников — Решетько — Никишанин; Ефремов — Гордеев, Одиноков — Игнатов — Дубакин; Вещунов — Жуков, Верхорубов — Климович — Гундырев; Горбунов — Буц, Бачурин — Пронин — Хамзин.

Броски: 24 — 44

Вбрасывания: 23 — 30

Штраф: 16 — 4

Сегодня новокузнечане провели первый из двух матчей в Новосибирске. «Снайперы» по стартовым минутам дважды наносили опасные броски, но Семен Шарабарин справился. Отыграв в меньшинстве и не пропустив, «Медведи» в середине стартового периода открыли счет — Даниил Литвинов с близкого расстояния забил гол, отправив шайбу под ловушкой Владислава Щербакова — 1:0! Соперник имел шансы отыграться, был шанс у Сергея Дубакина — вратарь выручил. В концовке периода новокузнечане заработали большинство, но оно осталось без реализации.

Во втором периоде у кузбассовцев были возможности увеличить отрыв в счете, однако «Снайперы справились с атаками «Медведей». Соперник сыграл активней, чем в стартовой 20-минутке, нанес 15 бросков в створ, и сумел сделать результат равным — Шарабарин в моменте отразил броски, но Сергею Одинокову, оказавшемуся первым на подборе, получилось завезти шайбу в ворота — 1:1.

В начале третьего периода новосибирцам за 2 с половиной минуты удалось организовать три взятия ворот, забросив две шайбы после рикошетов. Семена Шарабарина при счете 1:4 заменил Кирилл Кузнецов, несколько раз выручивший «Медведей», но все же пропустивший еще один гол. В итоге — 1:5.

20 октября команды проведут второй матч в Новосибирске.