Суд Заводского района вынес приговор водителю грузового фургона. Управляя транспортным средством, он сбил пожилую женщину на территории поликлиники.

В июне этого года водитель городской клинической больницы №29 Юрий З., управляя автомобилем марки УАЗ, при движении задним ходом по территории поликлиники №1 ГБУЗ КО «НГКБ № 29» не выбрал безопасную скорость. Выполняя манёвр, шофёр «буханки» не заметил пешехода и совершил наезд на пожилую женщину-инвалида. От удара пенсионерку отбросило на асфальт. Новокузнечанка, получившая травмы средней степени тяжести, была госпитализирована.

Водитель грузового фургона пояснил, что 10-го июня в первом часу дня возвратился с вызова вместе с врачом и заехал на территорию поликлиники на улице Горьковской. После того как медик прошла в здание, шофёр решил заправить машину на АЗС и стал сдавать назад, чтобы развернуться. Выполняя манёвр Юрий З., не заметил и сбил женщину, которая приехала на приём в поликлинику. В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело. После выписки потерпевшей из больницы шофёр приезжал к ней домой, приносил извинения и оплатил покупку продуктов питания.

Сотрудник 29-ой больницы вину в нарушении правил дорожного движения полностью признал, попросив рассмотреть его дело в порядке особого судопроизводства. Суд Заводского района Новокузнецка не стал лишать Юрия З. водительских прав, назначив наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…