Голы: Ердаков (Ломако, Поляков), 06.33 (1:0). Давыдов (Бердюков), 25.28 (1:1). Дюрягин (Кицын), 29.28 (2:1). Митрофанов (Попов), 37.44 (2:2). Меляков (Бусаров), 42.05 (2:3). Денисевич (

«Металлург»: Рейзвих; Соловьев — Теряев, Кицын — Железнов — А.В.Шевченко; Маслов (А) — Лыпкань, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Спиценко — Денисевич, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Манукян — А.А.Шевченко — Кулда; Алхимов.

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Митрофанов — Попов — Давыдов; Федотов — Меляков, Кравченко — Хлопотов — Мокин; Фаст — Мережко, Бабенко — Бусаров — Иванов; Акишин, Степанов — Стальнов — Рахимуллин, Сусликов.

Броски: 39 — 33

Вбрасывания: 29 — 31

Штраф: 4 — 10

Сегодня новокузнечане завершили первую домашнюю серию в регулярном чемпионате ВХЛ. «Металлург» активно начал встречу, в итоге нанеся за стартовые 20 минут 20 бросков в створ, и на 7 минуте открыл счет — Даниил Ердаков в касание замкнул передачу с фланга — 1:0! Следом наша команда заработала большинство, но увеличить отрыв не получилось. «Рубин» имел шанс отыграться в равных составах, когда атаковал Георгий Бусаров — хозяева справились.

По ходу периода хороший момент имел Валерий Поляков — Егор Назаров отразил бросок. Далее у «Металлурга» было два численных преимущества подряд: «Рубин», отыграв меньшинство, уже через 7 секунд снова нарушил правила. Кузбассовцы преимущество не использовали, а во время второго большинства уже сами нарушили правила. Потом у хозяев было еще одно удаление, что привело к игре в формате 3 на 5 — 33 секунд тюменцам не хватило, чтобы использовать перевес в двух хоккеистов.

Второй период «Металлург» начинал в меньшинстве. Александр Владимирович Шевченко удачно выскочил из бокса для штрафников, выходил 1 на 1 — соперник спас ситуацию ценой нарушения правил. Это большинство новокузнечане отыграли опасно, к тому же голкипер в одной из ситуаций остался без клюшки: могли отличиться Валерий Поляков и Даниил Ердаков — «Рубин» отбился. А на 26 минуте гости отыгрались в ходе атаки, которая, казалось, не тянула на статус голевой — на добивании сыграл Денис Давыдов — 1:1.

На 30 минуте кузбассовцы снова вышли вперед — Денис Дюрягин отлично бросил верхом — 2:1! Вскоре Ердаков мог оформить дубль, но шайба попала в штангу. «Рубин» чуть не отыгрался снова с добивания, добавлял Александр Федотов — Эдуард Рейзвих выручил. Гости ближе к концовке периода стали действовать активней в атаке. «Металлург» взял таймаут, но соперник все-таки отыгрался, гол забил Алексей Митрофанов — 2:2. На перерыв команды могли уйти со счетом в пользу новокузнечан, однако Назаров справился с броском Максима Кицына.

В начале третьего периода тюменцы впервые вышли вперед — Кирилл Меляков щелчком почти от синей линии сделал результат для кузбассовцев 2:3. Наша команда на 53 минуте забросила шайбу после игры на добивании Богдана Денисевича, но «Рубин» запросил просмотр момента, после чего взятие ворот было не засчитано из-за помехи вратарю. Тюменцы далее провели три опасные атаки — Рейзвих выручил.

На последней минуте «Металлург» перешел на шесть полевых, но сравнять результат не получилось — 2:3. Следующий матч наша команда проведет на выезде 24 октября с «Химиком».