В Новокузнецке продолжается операция «Каникулы». А сотрудники ГИБДД продолжают делать все, чтобы отдых у ребят был безопасным. Беседы со школьниками, занятия и игры с воспитанниками детских садов, рейды, встречи с родителями, и, конечно, профилактическая работа с водителями – это неполный перечень основных мероприятий, проводимых инспекторами.

Еженедельно водители подвергаются массовой проверке, в том числе на предмет соблюдения ими требований к перевозке детей. Так, 22 октября в утреннее время в Центральном районе будет организована работа группы нарядов по выявлению и пресечению правил перевозки детей в автомобиле. В связи с этим не лишним будет напомнить водителям, какие правила отвечают правилам безопасности юныхпассажиров.

1 Ребенок до 7 – ми лет, находясь в салоне автомобиля, во время движения транспортного средства должен располагаться в детском удерживающем устройстве (автолюлька, автокресло, бустер) и быть пристегнут. Детское удерживающее устройство, в свою очередь, должно быть зафиксировано с помощью штатного ремня безопасности или системы ISOFIX.

2 Более безопасное место для посадки ребенка – это заднее пассажирское сиденье посередине (при наличии возможности зафиксировать детское удерживающее устройство).

3 С 7 – ми лет ребенок может быть пристегнут штатным ремнем безопасности, но при условии расположения на заднем пассажирском сиденье. На переднем сиденье для детей до 12 лет использование детского удерживающего устройства обязательно. Если рост вашего 7-летнего малыша меньше 150 см, то штатный ремень безопасности будет проходить ему по шее и в случае дорожного происшествия может нанести юному пассажиру дополнительные травмы,поэтому не спешите отказываться от бустера.

Уважаемые водители, не забывайте также о необходимости учитывать погодные и дорожные условия, соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров, особенно если везете детскую жизнь! Берегите жизнь и здоровье своих детей!

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …