Голы: Головин (Атанасов), 02.39 (1:0). Рассохин (Кожедуб), 05.27 (1:1). Павлюк, 25.34 (2:1 — мен). Алексеев (Ковальчук), 32.20 (3:1).

«Мамонты Югры»: Ступин; Стихановский — Трофимов, Немчинов — Савчик — Павлюк; Воронин (К) — Варлаков, Насыров — Атанасов — Головин (А); Петров (А) — Ковальчук, Воробьев — Черников — Сенотов; Денисов — Семенов, Алексеев — Коробинцев — Старшинов.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Пиневский — Гончаров, Юдин — Репин (А) — Литвинов (А); Голубев — Ануфриев, Шумилов — Селиванов (К) — Пискунов; Рудаков — Гредзен, Климцев — Захаров — Рычков; Щеглов — Тютченко, Рассохин — Захмаревич — Кожедуб.

Броски: 47 — 13

Вбрасывания: 33 — 32

Штраф: 22 — 14

Сегодня наша команда провела первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Константина Турукина. Соперник открыл счет на 3 минуте, после выбрасывания в нашей зоне — шайба отскочила в сторону, Александр Головин быстрей всех оказался на подборе и сразу бросил — 0:1. «Медведи» ответили вполне оперативно: Виталий Рассохин накатился на ворота и переиграл Илью Ступина — 1:1. Новокузнечане трижды до перерыва оставались в меньшинстве, «Мамонты» нанесли в общей сложности 19 бросков в створ, но Семен Шарабарин не пропустил. Наша команда, имевшая одно численное преимущество, оставила его без реализации.

Во втором периоде «Медведи» пропустили гол в большинстве — соперник организовал контратаку 2 в 1 и Иван Павлюк забросил вторую шайбу в ворота кузбассовцев — 1:2. Наша команда, действуя в формате 5 на 4, вынудила соперника еще раз нарушить правила, почти минуту у новокузнечан было численное преимущество в двух хоккеистов, но отличиться не получилось. «Мамонты» же в этом игровом отрезке забросили еще одну шайбу — 1:3.

В заключительном периоде «Медведи» снова получили большинство 5 на 3, теперь уже продолжительностью чуть больше минуты, однако изменить счет не вышло и на этот раз. Хозяева также свои моменты не использовали. В итоге — 1:3, завтра команды проведут еще один поединок.

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…