В регионе продолжается рост заболеваемости.

Оперштаб Кузбасса разместил видео с заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Кузбасской областной клинической детской больницы Натальей Лячиной. Медик рассказала, что самое сложное становится для пациентов в новой коронавирусной инфекции.

«Тяжелее всего пациент переносит признаки дыхательно недостаточности. У пациента развивается одышка, у него возникает нехватка воздуха, и это вызывает страх – что человек не может сделать ни глубокий вдох, ни выдох», — рассказала Лячина.

Медик также уточнила, что в отличии от эпидемии гриппа, COVID-19 распространяется масштабно и одномоментно. В настоящее время в большинстве стран болезь носит характер пандемии. Помимо этого, у врачей возникают трудности при постановке диагноза — невозможно сразу и своевременно определить: действительно ли это COVID-19, либо это респираторное проявление инфекции, вызванной другим возбудителем.

«Также сложности в том, что на сегодняшний день не существует специфической профилактики, поэтому необходимо соблюдать все противоэпидемические требования», — уточнила Лячина.

Напомним, за прошедшие сутки ещё 174 случая коронавируса выявили в Кузбассе. Сразу пять пациентов скончались.

Источник: Сибдепо

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …