Голы: Рудаков (Юдин, Шумилов), 09.17 (0:1). Стихановский (Павлюк, Савчик), 18.42 (1:1). Савчик (Трофимов, Стихановский), 26.11 (2:1 — бол). Савчик (Головин, Варлаков), 31.28 (3:1). Петров (Добровольский), 44.34 (4:1). Алексеев (Насыров, Баисов), 46.08 (5:1 — бол).

«Мамонты Югры»: Мухаметдинов; Стихановский — Трофимов, Воробьев — Савчик — Павлюк; Воронин (К) — Варлаков, Алексеев — Атанасов — Головин (А); Петров (А) — Сафонов, Немчинов — Самигуллин — Добровольский; Ковальчук — Сенотов, Насыров — Неганов — Баисов.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Шарабарин, 57.55); Гончаров — Пиневский, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Голубев — Ануфриев, Рассохин — Захмаревич — Паничкин (А); Рудаков — Гредзен, Шумилов — Климцев — Рычков; Коледаев, Щеглов — Захаров — Пискунов, Тютченко.

Броски: 39 — 16

Вбрасывания: 33 — 24

Штраф: 12 — 45

Сегодня новокузнечане провели второй матч в Ханты-Мансийске. Для «Медведей» игра началась с двух удалений, но наша команда выстояла в меньшинстве. Во втором случае соперник, имея численное преимущество, нарушил правил. В формате 4 на 4 кузбассовцам удалось открыть счет: Сергей Юдин стянул на фланг трех хоккеистов хозяев, сделал передачу на противоположный край, и Григорий Рудаков, накатившись на ворота, точно бросил — 1:0!

После этого в стартовом периоде было зафиксировано еще два нарушения со стороны «Медведей». И если в первом случае новокузнечане не пропустили, то во втором, во время отложенного штрафа, шайба все-таки побывала в воротах Кирилла Кузнецова — Михаил Стихановский выкатился на свободное пространство в центр и сравнял результат — 1:1.

После перерыва Эдвард Пиневский получил штраф 5+20. «Мамонты» большинство реализовали — Иван Савчик, находясь перед воротами, результативно подставил клюшку — 1:2. Далее хозяевам уже в равных составах удалась еще одна голевая атака — Савчик в касание сделал счет для новокузнечан 1:3.

В заключительном периоде соперник также отличился дважды. Сначала цели достиг бросок от синей линии Данилы Петрова, а затем в большинстве окончательный счет установил Иван Алексеев — 1:5. Следующие матчи «Кузнецке Медведи» проведут в Тюмени.