Истинно говорю вам: имеющий глаза да увидит… Но не с первого раза! Можно несколько часов бродить по выставке «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство» – благо, тут хоть «забродись»: 3000 квадратов, 1246 экспонатов – и только случайно обнаружить это чудо!

Если начистоту, то «разноформенных» ангелов на «ФОРМЕ» не меньше котиков!

Например, садовый ангел – порхающий эльфом-«католиком» над распустившимся цветком.

А это «домовой» – домашний ангел, помогающий бабушке с вязанием.

На «ФОРМЕ» можно увидеть даже морского ангела! Он скромненько возлежит на причудливой ракушке.

Эти порхают на ткани…

А эти под потолком выставочного павильона!

Ну а этот крылатый «парень» играет на трубе – надеюсь, не апокалиптический марш «Прощание с человечеством».

Ну и конечно, любой уважающий себя ангел никуда без своего alter ego – тот как мистер Хайд для доктора Джекила (или как Тайлер Дёрден для героя «Бойцовского клуба»).

В общем, на межрегиональной художественной выставке «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство» можно много чего чудесного «наувидеть». И для этого люди готовы приезжать в Новокузнецк из других городов и даже регионов!

А ещё на выставке много молодых лиц – юноши и девушки неторопливо фланируют по павильону, ежеминутно селфясь и фотографируя работы.

Это только с первого взгляда кажется, что они тут обычные зрители, а если приглядеться, то все как один – крутые блогеры!

Дело в том, что прямо сейчас среди кузбасских старшеклассников и студентов идёт конкурс «ИСКУССТВО ВИДЕТЬ«, организованный Новокузнецким городским отделением ВТОО «Союз художников России» и Сибирским центром современного искусства «Форма» при поддержке Фонда Президентских грантов, а также Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Вплоть до 6-го ноября любой юный кузбассовец от 15-ти до 22-х лет может попробовать собственные творческие силы в одной или сразу во всех посвящённых выставке номинациях – «Лучший эссеист», «Лучший видеосюжет», «Лучший пост».

Единственное условие – автор конкурсной работы должен увидеть всё собственными глазами! Ну и выложить что у него получилось в личном аккаунте в социальных сетях Вконтакте и Instagram, обязательно используя соответствующие хештэги и дополнительные указатели!

Заявки принимаются по 6 ноября 2020 года. А церемония награждения пройдёт уже 13 ноября непосредственное на выставке по адресу: Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51, павильон №7.

Так что дерзайте! И «разноформенные» ангелы вам в помощь!

Ну а если проголодаетесь – можно выпить кофе с печенюшками и шоколадками в кофейне, которая расположена прямо в павильоне.

Инна Ким

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …