Голы: Якуценя (Брютов), 31.31 (1:0 — бол). Литвинов, 33.29 (1:1 — бол). Щеглов, 65.00 (1:2).

Буллиты: Шумилов — вратарь (0:0), Лужин — вратарь (0:0), Щеглов — гол (0:1), Якуценя — вратарь (0:1), Рассохин — вратарь (0:1), Брютов — перекладина (0:1), Литвинов — вратарь (0:1), Егоров — вратарь (0:1), Юдин — мимо (0:1), Крикунов — вратарь (0:1).

На 62.58 Кожедуб («Кузнецкие Медведи») не реализовал буллит.

«Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов — Бурлуцкий, Якуценя — Тиханович — Брютов; Филатов — Руденко, К.Абрамов — Коваленко — Егоров; Жуматов — Галиакберов, Червин — В.Абрамов — Шамборский; Климов, Кадулин — Лужин — Намруев, Фрицлер.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Пиневский — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Голубев — Ануфриев, Шумилов — Климцев — Паничкин (А); Рудаков — Гредзен, Пискунов — Захаров — Рычков; Щеглов — Тютченко, Рассохин — Захмаревич — Кожедуб.

Броски: 32 — 33

Вбрасывания: 33 — 32

Штраф: 4 — 6

Подопечные Константина Турукина имели отличные шансы одержать победу в основное время встречи. Новокузнечане создали большое число моментов. В стартовом периоде «Медведи» перебросали хозяев в 2 раза, минимум трижды могли открыть счет, однако реализовать свои шансы не удалось.

Во втором периоде у кузбассовцев опять же хватало моментов, но отличиться в итоге получилось у тюменцев, использовавших большинство — 0:1. Наша команда вскоре после этого тоже получила численное преимущество, которое реализовал Даниил Литвинов — 1:1.

В заключительном периоде забитых голов не было. В овертайме дважды мог принести победу «Кузнецким Медведям» Литвинов — спас Алексей Щетилин. На 63 минуте кузбассовцы получили право на буллит, но Данил Кожедуб бросок не использовал.

В итоге победителя предстояло выявить в серии послематчевых буллитов. Здесь успех «Медведям» принесли вратарь Семен Шарабарин, справившийся со всеми попытками хозяев, и 16-летний Никита Щеглов, реализовавший единственный буллит. В итоге — 2:1!

30 октября команды проведут второй поединок в Тюмени.