Объединенный германо-французский визовый центр, открывшийся в Новосибирске во вторник, в среду начнет прием документов сибиряков на визы во Францию, сообщил журналистам почетный консул Франции в Новосибирске Григорий Милогулов.

Германский визовый центр был открыт на улице Челюскинцев в Новосибирске 1 марта 2013 года. Почти через три месяца — 25 июня — к нему присоединился Французский визовый центр. Ранее для того, чтобы получить французскую визу, новосибирцам требовалось подавать документы в ближайший визовый центр в Екатеринбурге.

«С завтрашнего дня, когда будет в полной мере открыт центр для приема документов на визу, новосибирцы ощутят это замечательное событие. В центре Западной Сибири будет визовый центр, в который любой человек может приехать и подать документы на визу, даже из Барнаула и Кемерово», — сказал Милогулов.

виза1

Он отметил, что в германо-французском визовом центре будет работать три окна для приема документов на визу Франции.
«Три специалиста со знанием французского языка будут осуществлять прием и отбор документов в визовом центре. Общая статистика по стране — 360 тысяч виз в год выдает генеральное консульство Франции в России, по Новосибирску такой статистики нет. Но я думаю, что цифра на старте будет ощутимая и будет увеличиваться, когда люди узнают, что такая возможность есть в Новосибирске», — сказал Милогулов.

По его словам, сроки получения французской визы будут составлять от недели до 10 дней. «Я надеюсь, что сроки получения виз будут достаточно сжатыми, поскольку в Москву можно доставить документы в течение одного-двух дней, и на изучение документов в Москве также уйдет несколько дней», — добавил консул.

РИА Новости

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …